Отдых в Доминикане, отели, отзывы,
экскурсии, цены, путевки,
горящие туры в Доминикану.
На главнуюО ДоминиканеТуры в ДоминикануСервисТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на рынке туроператоров Москвы. Туры по всему миру.

Основные разделы

 О стране
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Карты
 Другие страны




 Последние новости Навигатор: 

 
 16.09.2010 

500-летие первой епархии в Америке отпразднуют открытием музея при Кафедральном соборе Ла Вега

При Кафедральном соборе Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии в Ла Вега (Доминиканская Республика) – одном из старейших соборов Нового Света наряду с соборами Санто-Доминго и Пуэрто-Рико – в следующем году планируется открыть церковный музей. В коллекцию будущего музея войдут сохранившиеся реликвии старого здания собора, реконструированного в 1992 году, и икона Девы Марии Ла Антигуа, подаренная Христофором Колумбом в 1511 году Епархии Ла Вега – первой епархии в Америке.

Епархия Ла Вега была создана 8 августа 1511 года, а регулярное служение здесь установилось к 1512 году. Поскольку Кафедральный собор был построен в колониальный период, в числе сохранившихся фрагментов старой церкви, которые войдут в музейный архив, можно будет увидеть росписи и картины, на которых запечатлена история евангелизации местного населения – индейцев таино. В музейной коллекции будет отражено и другое важное событие истории христианства в Новом Свете – крещение Хуана Матео (Гуатисаба), первого представителя коренного населения Америки, рукоположенного в священный сан.

Епископ Ла Вега Антонио Камило отметил, что историческая ценность строящегося музея бесспорна, поскольку он объединит церковные сокровища, многие из которых были созданы более 500 лет назад, и выразил надежду, что через свои коллекции музей заново откроет местным жителям и туристам культуру и историю региона.

В апреле Министерство туризма Доминиканской Республики выделило 360 тыс. долларов на покупку места, где будет построен музей. Коллекция музея будет размещена в двух зданиях. Проектом строительства руководит архитектор Марибель Вильялона. Хотя на настоящий момент отстроены только фасад и ворота здания, в церковном руководстве надеются, что музей будет полностью готов к торжествам по случаю 500-летнего юбилея Епархии Ла Вега, которые состоятся в середине будущего года. На торжества уже приглашены Папа Римский Бенедикт XVI и католические архиепископы из разных стран мира.

/вОтпуск.ру/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Доминикана   Отзыв об отеле Barcelo Puerto Plata (ex. Occidental Flamenco Beach Resort)  5* Пуэрто Плата
[оценка 5] Оксана, 9.01.2009
Отель Occidental Flamenco Beach Resort не просто шикарный, а просто супер! Еда потрясающая, сервис отменный, анимация зажигательная! Обязательно поедем еще раз!!!!! Территория очень зеленая, правда в основном пальмы, цветов нет, но нам все равно очень понравилось! Советуем съездить на экскурсию в Санто - Доминго и на подземные озера. ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Доминикане, цены на горящие туры в Доминикану, отели, отзывы, путевки, экскурсии.
отдых в Доминикане, 500-летие первой епархии в Америке отпразднуют открытием музея при Кафедральном соборе Ла Вега . | Dominicana 2023 на do-na.ru . |