Отдых в Доминикане, отели, отзывы,
экскурсии, цены, путевки,
горящие туры в Доминикану.
На главнуюО ДоминиканеТуры в ДоминикануСервисТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на рынке туроператоров Москвы. Туры по всему миру.

Основные разделы

 О стране
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Карты
 Другие страны




 Последние новости Навигатор: 

 
 21.09.2010 

Спрос россиян на Доминикану собрал на выставке ОТДЫХ Leisure 2010 рекордное число доминиканских туроператоров и отелей

На 16-й Международной туристской выставке «ОТДЫХ/Leisure-2010» в МВЦ «Крокус Экспо» Доминиканская Республика представлена рекордным количеством компаний-участников. В этом году от страны в выставке участвует 9 туроператоров и 12 компаний, работающих в гостиничной индустрии (для сравнения: еще в 2005 году от Доминиканы было всего 5 участников). Интерес доминиканского туристического бизнеса к российскому рынку не случаен – в текущем году Россия демонстрирует небывалую динамику спроса на отдых в солнечной Республике. По словам официального представителя Министерства туризма Доминиканской Республики в России Галины Лысенко, с января по август этого года приток иностранных туристов в Доминиканскую Республику вырос на 3,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

При этом Россия вошла в число стран-лидеров по росту турпотока в Доминикану после США, Аргентины и Пуэрто-Рико. За первое полугодие этого года в Доминикану выехало 44 666 россиян, что на 44,94% больше, чем за аналогичный период прошлого года, а сравнительные данные по августу 2009 и 2010 года демонстрируют рекордный прирост – 127,71%. По динамике роста турпотока из России за указанный период Доминикана обогнала такие популярные среди российских туристов страны, как Турция, Китай, Италия и Испания. Рост туристической привлекательности Доминиканской Республики обусловлен целым рядом факторов. Один из основных – быстрое развитие туристической инфраструктуры в соответствии с самыми высокими международными стандартами.

В 2010 году отдельные объекты туристической и транспортной инфраструктуры, а также страна в целом, были удостоены многих престижных наград. В частности, Международная ассоциация гражданской авиации высоко оценила аэропорты страны. В целом туристическая отрасль в Доминиканской Республике за первые шесть месяцев 2010 года выросла на 2,2%. Немаловажен здесь инвестиционный фактор: за первое полугодие 2010 года прямые иностранные инвестиции в доминиканскую экономику составили 650 млн. долларов, из них на развитие туристической отрасли пошло 13% (86,5 млн. долларов). По данным Доминиканского центра экспорта и инвестиций (CEIRD), объем зарубежных инвестиций в экономику Республики на конец 2010 года составит 2,4 млрд. долларов.

По словам директора Центра Эдди Мартинес Мансуэта, Доминиканская Республика является одной из самых привлекательных и надежных стран с точки зрения инвестиций, особенно в таких отраслях, как агропромышленность, телекоммуникации, туризм и сфера гостеприимства. Среди приоритетных направлений развития туризма в Доминикане в настоящее время можно выделить пляжный отдых, дайвинг, гольф, свадебные путешествия, событийный туризм, экотуризм и сегмент MICE. С июля этого года вся индустрия туризма, транспорта и гостеприимства в стране находится в ведении Ассоциации отелей и туризма Доминиканской Республики, в которую была преобразована прежняя Ассоциация отелей и ресторанов, с сохранением традиционной аббревиатуры ASONAHORES.

/Турпром/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Доминикана   Отзыв об отеле Barcelo Bavaro Beach Convention Center  5* Пунта Кана
[оценка 5] Михаил, 16.03.2010
Были в Barcelo Bavaro Palace Deluxe с 27.02.10г по 10.03.10г в новых корпусах. Номера хорошие, минибар всегда полон, уборка и количество полотенец не зависят от наличия, отсутствия и суммы чаевых (от радости могут забыть что-то сделать или положить), вся техника в номере исправна. Кормили великолепно и разнообразно, все рестораны посетить не успели. Пляж нормальный, но водоросли достали, на берегу убирают, а в воде полно.

Тех,кто не собирается покидать территорию отеля-всё устроит. Все минусы в экскурсиях. За такие деньги в других странах получишь гораздо больше информации и впечатлений. Посмотреть на природу, красивый водопад, китов конечно интересно, но в сопровождении местных аборигенов всё становится не безопасно. Организации никакой. Любимая фраза: "Привыкайте это Карибы". В общем отель великолепный, а сама Доминикана не впечатлила. ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Доминикане, цены на горящие туры в Доминикану, отели, отзывы, путевки, экскурсии.
отдых в Доминикане, Спрос россиян на Доминикану собрал на выставке ОТДЫХ Leisure 2010 рекордное число доминиканских туроператоров и отелей . | Dominicana 2023 на do-na.ru . |