Отдых в Доминикане, отели, отзывы,
экскурсии, цены, путевки,
горящие туры в Доминикану.
На главнуюО ДоминиканеТуры в ДоминикануСервисТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на рынке туроператоров Москвы. Туры по всему миру.

Основные разделы

 О стране
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Карты
 Другие страны




 Последние новости Навигатор: 

 
 06.11.2010 

Карибы: к концу недели Томас усилится и придет на Кубу, Гаити и Доминикану

По сообщению Национального центра ураганов США (NHC), ослабевший в понедельник до шторма ураган Томас, вновь наберет свою силу к концу недели. Сейчас центр шторма находится в 580 километрах от столицы Доминиканы Санто-Доминго, в 900 километрах от Ямайки и в 160 км от Кюрасао. Со скоростью 20 км/ч он продолжает движение на запад, скорость ветра в центре шторма достигает 75 км/ч. В ночь со вторника на среду его траектория может смениться на север, а затем на северо-восток. Предположительно в четверг днем Томас вновь усилится до урагана. Под его влияние попадут Ямайка, Гаити, Доминикана, восточные провинции Кубы (Гуантанамо, Баямо, Сантьяго-де-Куба, Гранма), а в субботу ураган Томас достигнет островов Теркс и Кайкос.

Директор Центра по чрезвычайным операциям Доминиканской Республики (COE) Хуан Мануэль Мендес сообщил о том, что по всему карибскому побережью страны, начиная от провинции Альтаграсия и заканчивая провинцией Педерналес, объявлено штормовое предупреждение в связи с приближением урагана Томас, временно запрещено купание на пляжах. Власти Санто-Доминго приняли меры по контролю за посещением набережной (малекона), во избежание инцидентов, связанных с вероятностью высоких волн.

Управление ООН по координации гуманитарной помощи сообщило, что в связи с ожидаемым приближением урагана Томас, на Гаити потребуется чрезвычайная помощь 500 тысячам человек. Напомним, что в результате борьбы с эпидемией холеры, от которой на Гаити умерли более 330 человек, запасы гуманитарной помощи в стране оказались истощены. Сегодня в столице Гаити Порт-о-Пренсе в палаточных лагерях по-прежнему проживают несколько сотен тысяч человек, потерявших кров после землетрясения в январе 2010 года. В минувшие выходные ураган Томас принес разрушения на Барбадос, Мартинику, Сент-Люсию, Сент-Винсент и Гренадины. По последним сообщениям, на острове Сент-Люсия в результате удара урагана погибло не менее 12 человек, сумма ущерба превышает 100 миллионов долларов США.

/www.buenolatina.ru/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Доминикана   Отзыв об отеле Ocean Blue Golf & Beach Resort  5* Пунта Кана
[оценка 5] Александра, 7.01.2009
Понравилось буквально всё! Обслуживание - замечательное, обслуживающий персонал заранее просчитывает все твои пожелания. Территория очень большая и разнообразная - кокосовые пальмы, розовые фламинго, боулинг, казино, рестораны, живая джазовая музыка, вечерняя программа- на любой вкус...
Номера очень хорошие и большие.
А самое главное - почти полное отсутствие из отдыхающих - наших соотечественников. ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Доминикане, цены на горящие туры в Доминикану, отели, отзывы, путевки, экскурсии.
отдых в Доминикане, Карибы: к концу недели Томас усилится и придет на Кубу, Гаити и Доминикану . | Dominicana 2023 на do-na.ru . |