Отдых в Доминикане, отели, отзывы,
экскурсии, цены, путевки,
горящие туры в Доминикану.
На главнуюО ДоминиканеТуры в ДоминикануСервисТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на рынке туроператоров Москвы. Туры по всему миру.

Основные разделы

 О стране
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Карты
 Другие страны




 Последние новости Навигатор: 

 
 22.11.2010 

Международная круизная конференция признала Доминикану центром круизного туризма на Карибах

На ежегодной XVII Международной круизной конференции FCCA в Санто-Доминго Министр туризма Доминиканской Республики Франсиско Хавьер Гарсия заявил, что Доминиканская Республика стала центром растущей круизной индустрии Карибского бассейна. По его словам, индустрия круизного туризма выросла во всех странах Карибского бассейна и превратилась в важный стимул для развития торговли и экономики стран региона. Он уточнил, что в 2010 году число туристов, прибывающих в различные порты региона, составит 14 млн. человек.

В конференции FCCA (Florida-Caribbean Cruise Association, Круизная ассоциация Флориды и Карибского бассейна), прошедшей с 25 по 29 октября в доминиканской столице, приняли участие министры по туризму двадцати государств Карибского бассейна и Латинской Америки, более ста руководителей круизных линий и более тысячи представителей круизного бизнеса и туроператоров. Доминиканская Республика была избрана в этом году местом проведения конференции в знак признания устойчивого развития круизной индустрии в стране: за последние четыре года количество совершаемых круизов в порты Санто-Доминго, Ла Романа и Самана увеличилось более чем в два раза, и тенденция роста сохраняется.

По словам Франсиско Хавьера Гарсия, в 1993 году в порты страны прибывало всего 60 судов, в 2004 году – 248 судна, а в 2010 году – уже 400 суден. Количество туристов, прибывающих круизными лайнерами, в этом году составит 500 тыс. человек. Министр отметил, что расположение Доминиканской Республики в центре Карибского бассейна представляет уникальные возможности для разнообразных круизных маршрутов, а современные круизные терминалы Санто-Доминго выгодно расположены на границе города на реке Осама, в непосредственной близости от исторического Колониального города Санто-Доминго, что дает круизным туристам возможность познакомиться с культурным богатством первого города Нового Света.

Правительство республики уже разработало специальную стратегию в связи с растущим притоком круизных туристических лайнеров в страну, которая включает строительство новых и ремонт существующих портов. Так, по сообщению Министра туризма, вскоре будет открыт для круизных судов порт Пуэрто-Плата. Порты страны открыты и для приема крупных круизных судов: в ноябре 17-этажный Grand Princess с 2800 пассажирами на борту причалил в порт Сан-Суси в Санто-Доминго.

/вОтпуск.ру/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Доминикана   Отзыв об отеле Bavaro Princess All Suites Resort, Spa & Casino  5* Пунта Кана
[оценка 1] Артур, Нефтеюганск 11.11.2009
"отель" да и страна в целом полная .опа, за исключением природы. Добивает обслуживающий персонал, которые всю ночь снуют по территории на машинах, мопедах и не стесняются громко переговариваться, если не сказать перекрикиваться, они ведут себя как хозяева, могут без стука войти в номер в любой момент, что и происходило неоднократно с нами. Анимация ни какая, кроме как приставать на пляже к отдыхающим и заставлять танцевать под жарким солнцем.
Отдельно о кухне, культура приготовления пищи полностью отсутствует, единственная специя, чеснок, которую добавляют во все блюда... Если бы не американская и итальянские кухни... фруктов и овощей на столе очень мало, а те что присутствуют не очень вкусны, помидоры почти зеленые, огурцы почти желтые и пару видов салатов, все... не сладкие арбузы, хрустящие не сладкие дыни, плохо пахнущие папайя, вот практически весь ассортимент. За территорию "отеля" выходить на своих двоих, категорически не советую, при первом шаге за шлагбаум, на вас набрасываются "бизнесмены" местного разлива и тянут во все стороны с требованием приобрести у них что нибудь. Кто был в мусульманских странах может представить себе, что там просто ненавязчивый "сервис" по сравнению с напором доминиканских торгашей. Вообще из всех впечатлений, самые приятные, это перелет на четырех местном самолетике на полуостров Самана и увидеть в заливе диких дельфинов, на том же полуострове. Все посулы, которые раздают туроператоры в отношении Доминикан, полный обман, если вы готовы на протяжении двух недель лежать на пляже и посещать столовую три раза в день, тогда вперед, этот отдых для вас... ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Доминикане, цены на горящие туры в Доминикану, отели, отзывы, путевки, экскурсии.
отдых в Доминикане, Международная круизная конференция признала Доминикану центром круизного туризма на Карибах . | Dominicana 2023 на do-na.ru . |