Отдых в Доминикане, отели, отзывы,
экскурсии, цены, путевки,
горящие туры в Доминикану.
На главнуюО ДоминиканеТуры в ДоминикануСервисТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на рынке туроператоров Москвы. Туры по всему миру.

Основные разделы

 О стране
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Карты
 Другие страны




 Последние новости Навигатор: 

 
 22.11.2010 

Онищенко решит, запрещать ли из-за холеры поездки россиян в Доминикану

Роспотребнадзор на этой неделе может ввести запрет на выезд россиян в Доминиканскую Республику, соседствующую с неблагополучной Гаити, где от холеры погибли уже более 1,1 тысячи человек, сообщил РИА Новости главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко. По данным Министерства туризма Доминиканы, за период с января по сентябрь страну посетило 47,6 тысячи российских граждан, преимущественно с туристическими целями, что на 54,5% больше, чем за девять месяцев 2009 года. "Пока данные по возвращающимся из Доминиканы авиапассажирам у нас оптимистичные. Но, я думаю, что предстоящая неделя будет решающей с точки зрения наших рекомендаций. Или мы уже перейдем от рекомендаций к запрету, или мы будем настаивать на настороженности наших граждан, имея в виду, что все-таки холера не останавливается", - сказал Онищенко.

Он отметил, что о риске распространения холеры за пределами Гаити уже заявила Всемирная организация здравоохранения. "Впервые панамериканская организация здравоохранения высказала опасения, что она ожидает распространения холеры в Доминиканскую Республику и за пределы острова Гаити. Прогноз по Доминиканской Республике неутешителен", - сказал глава Роспотребнадзора. Он напомнил, что это "уже свершившийся факт", так как случаи холеры уже были отмечены и в Доминикане, и в США (штат Флорида).

Вспышка холеры была зафиксирована на Гаити 20 октября. Ее вибрион, предположительно, занесли в страну миротворцы из Непала. Обстановку в стране осложнил недавно прошедший ураган "Томас", в результате которого погибли 20 человек, а также были разрушены системы питьевого водоснабжения. Гаити еще не оправилась от разрушительного землетрясения 12 января этого года, в результате которого погибли около 250 тысяч человек. До сих пор почти 1,3 миллиона граждан страны проживают в палаточных городках, они практически лишены доступа к элементарным бытовым удобствам.

Роспотребнадзор настоятельно рекомендует россиянам не посещать эту страну без особой надобности. По словам Онищенко, особенно удручающей является ситуация в столице Гаити - Порт-о-Пренсе, где зарегистрировано уже 953 заболевших и 43 умерших.

/РИА Новости/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Доминикана   Отзыв об отеле Gran Bahia Principe  5* Пунта Кана
[оценка 5] Анна, 10.03.2009
Хочу поделиться впечатлениями о пребывании в волшебном месте. Отдыхали с мужем в феврале 2009 г. в Gran Bahia Principe
Начну, как водится, с перелета. Авиакомпания "Трансаэро"- спасибо что привезла нас в это чудесное место, хотя хочу настоятельно рекомендовать отъезжающим - не стесняйтесь брать с собой в самолет еду. Кормежка в самолете - это что-то не поддающееся описанию. Короче, запасайтесь бутербродами. А еще мы забыли в самолете 2 бутылки виски, (хотя были абсолютно трезвыми, если бы наоборот, то было бы не так обидно), пей стюардесса-Настенька на здоровье! На этом все плохое закончилось. И НАЧАЛОСЬ,,,,
От аэропорта до отеля примерно пол.часа, размещение прошло быстро, без утомительных заполнений анкет, и т.п. Фамилия, подпись - и все. Мы в номере. Быстренько включили торшер, пошли поели, и спать. Разница во времени с Москвой - 7 часов назад, с городом, где мы живем - 9 часов, поэтому первую неделю мы просыпались стабильно в 3 часа ночи, а спать ложились в 7 вечера. Т.к мы размещались в Голден клубе, решили как-то в 4 утра воспользоваться круглосуточным рум сервисом. Набрав номер и жалобно простонав в трубку "ай вона ит", т.е. жрать охота, я услышала в ответ "Уно моменто". И... все... Потом мне объяснили что нужно быть настойчивей - звонить еще и еще раз. Так что имейте в виду.
Обязательно ходите утром смотреть на рассвет на океан. Поверьте, это что-то невероятное. Линия горизонта-180 градусов, бесконечное пространство изумрудной воды и солнце, которое озаряет эту гладь-буквально за секунды поднимается. Такой красоты я не видела никогда в жизни!!!
Про номера во всех отзывах написана правда ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Доминикане, цены на горящие туры в Доминикану, отели, отзывы, путевки, экскурсии.
отдых в Доминикане, Онищенко решит, запрещать ли из-за холеры поездки россиян в Доминикану . | Dominicana 2023 на do-na.ru . |