Отдых в Доминикане, отели, отзывы,
экскурсии, цены, путевки,
горящие туры в Доминикану.
На главнуюО ДоминиканеТуры в ДоминикануСервисТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на рынке туроператоров Москвы. Туры по всему миру.

Основные разделы

 О стране
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Карты
 Другие страны




 Последние новости Навигатор: 

 
 03.12.2010 

Доминикана ждет туристов на Новый год

Наступившая зима, как ожидается, принесет в Доминиканскую Республику еще больший приток туристов, продолжая положительную динамику последних месяцев. Согласно докладу Центрального банка Доминиканской Республики, в период с января по октябрь 2010 года страну посетили 3 799 871 человек, что на 4,26% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Рынок стабилизировался после падения на 1,15% в 2009 году и вышел на новый уровень.

Отели и курортные комплексы Доминиканы готовы к приему туристов, желающих встретить Рождество и Новый Год на берегах теплого Карибского моря и Атлантического океана. Бывший отель Moon Palace теперь ждет гостей под маркой Hard Rock; комплекс отелей Barcelo Bavaro Beach Resort полностью реновирован и представляет собой новый ультрасовременный проект. В 2010 году еще больше объектов туристической инфраструктуры Доминиканской Республики были удостоены высоких международных наград, так, например, курортный комплекс Casa de Campo вошел в список The Leading Hotels of the World, а комплекс Puntacana Resort&Club признан гольф-курортом года в Карибском регионе. Особо стоит отметить прекрасные пляжи страны, 11 из которых получили Голубой флаг за чистоту и первозданную красоту.

Наибольший рост притока туристов в Доминикану наблюдается из стран Латинской Америки (Бразилия, Аргентина, Тринидад и Тобаго), Азии (Китай, Южная Корея, Индия) и некоторых европейских стран (Россия, Швеция, Финляндия). Что касается объема туристического потока, наибольшую его часть за рассматриваемый период обеспечили США, Аргентина, Россия, Пуэрто-Рико, Бразилия, Чили, Перу и Венесуэла.

Заместитель Министра туризма Доминиканской Республики Магали Торибио отметила: «Мы рады, что, несмотря на огромный выбор возможностей отдыха, все больше людей со всего мира выбирают Доминикану. Мы прилагаем максимум усилий, чтобы гости нашей страны почувствовали себя как дома и приезжали к нам вновь». Большинство туристов прибывают в Доминиканскую Республику воздушным путем: абсолютным лидером в приеме турпотока по-прежнему является международный аэропорт Пунта-Кана, на долю которого приходится 57% приезжающих. Согласно прогнозам, озвученным Министром туризма Франсиско Хавьером Гарсия, в зимний сезон (с 1 ноября 2010 по 30 апреля 2011) в аэропорт Пунта-Кана запланировано на 215 рейсов больше, чем в прошлом году, а количество дополнительно созданных пассажирских мест составит 127 182.

Также в последнее время в Доминикане набирает обороты круизный туризм. В сезон круизов, который длится в стране с октября по апрель, ожидается прибытие большого количества иностранных гостей, в связи с чем правительство страны приняло специальную программу по обустройству существующих и строительству новых терминалов. В частности, в скором времени планируется открыть новый круизный терминал в Пуэрто-Плата – главном курортном городе северного побережья Доминиканы.

/вОтпуск.ру/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Доминикана   Отзыв об отеле Natura Park Beach Eco Resort & Spa  5* Пунта Кана
[оценка 5] Светлана, Санкт-Петербург 7.08.2009

Отель ооооочень хороший!!! Тихий, спокойный, романтичный.... Для тех, кто хочет полностью погрузиться в природу тропиков. Всё сделано из природных матералов, плетёные кресла, даже браслеты кожаные =) Если нужна шумная толпа, дискотека, мраморные полы и шик, то вам точно не сюда! Дискотеки в отеле нет!! Есть интересные вечерние программы.
В этот отель хорошо ехать семьёй или парой... Много детей, для них специальная территория развлекательная есть... и их вообще не слышно...
Ехать отдыхать нужно с позитивным настроем и не ждать, что за ваши деньги все вокруг будут вас облизывать, такого не будет. Не нужно портить себе настроение тем, что официанты не бегают по перому зову и не несут заказанное через минуту.. Думаю ни у кого ничего не отвалится пойти и взять самому... или терпеливо ждать. Потому что доминиканцы оооочень медлительные.. если вам говорят подождать 5 минут прибавляйте к ним 20 =) Они такие и не нужно пытаться их переделать за 2 недели вашего пребывания...
Отель утопает в зелени, прудах, много красивых мостиков, все берут булку в ресторане и кормят рыб и птиц.... есть стайка фламинго... Пляж очень большой, вечером после 6, когда заходит солнце и люди выходят из воды, приплывают к берегу небольшие скаты, один раз видели ужа... все они безопасны для человека. Конечно не нужно пытаться схватить ската за хвост, чтобы не остаться с шипом в ладони. У наших туристов пытливый ум, некоторые пытались. Еда очень вкусная!!!!! В основном реситоране La Cana! Ещё хороший рыбный ресторан, стейк и итальянский не очень, в основном вкуснее, но сходить посмотреть ...

Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Доминикане, цены на горящие туры в Доминикану, отели, отзывы, путевки, экскурсии.
отдых в Доминикане, Доминикана ждет туристов на Новый год . | Dominicana 2023 на do-na.ru . |