Отдых в Доминикане, отели, отзывы,
экскурсии, цены, путевки,
горящие туры в Доминикану.
На главнуюО ДоминиканеТуры в ДоминикануСервисТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на рынке туроператоров Москвы. Туры по всему миру.

Основные разделы

 О стране
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Карты
 Другие страны




 Последние новости Навигатор: 

 
 03.12.2010 

Россияне оказались в тройке лидеров по числу посещений Доминиканы

Без малого 3,8 миллиона иностранных туристов посетили Доминикану за период с января по октябрь. По данным Центробанка республики, это на 4,26% больше, чем за аналогичный отрезок времени прошлого года, когда турпоток просел на 1,15% в сравнении с 2008 годом. Министерство туризма страны рассчитывает на то, что наступившая зима привлечет в Доминикану еще больше иностранных гостей и положительная динамика последних месяцев не сойдет на нет. Наибольший рост притока туристов в Доминикану наблюдается из стран Латинской Америки (Бразилия, Аргентина, Тринидад и Тобаго), Азии (Китай, Южная Корея, Индия) и некоторых европейских стран (Россия, Швеция, Финляндия).

По числу же туристов на первом месте продолжают оставаться США, вторую строчку "зарезервировала" за собой Аргентина, Россия замыкает эту тройку. Следом идут Пуэрто-Рико, Бразилия, Чили, Перу и Венесуэла. Абсолютным лидером в приеме турпотока по-прежнему является международный аэропорт Пунта-Кана, на долю которого приходится 57% гостей страны. Впрочем, в последнее время набирает обороты и круизный туризм. В частности, в скором времени планируется открыть новый круизный терминал в Пуэрто-Плата - главном курортном городе северного побережья Доминиканы.

Ранее Роспотребнадзор предупреждил, что эпидемиологическая ситуация на острове Гаити, которая связана со вспышкой холеры, продолжает ухудшаться. Случаи холеры зафиксированы во всех десяти департаментах страны, а также на территории Доминиканской Республики и в штате Флорида (США). По прогнозам специалистов Панамериканского регионального офиса Всемирной организации здравоохранения (ПАОЗ), ожидается дальнейшее распространение болезни с вовлечением соседних стран региона.

/РИА Новости/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Доминикана   Отзыв об отеле Punta Cana Princess All Suite Resort & Spa  5* Пунта Кана
[оценка 5] Ирина, Москва 4.02.2010
Отель Punta Cana Princess - прекрасный! Питание выше всяких похвал! Персонал приветлив, любезен и прекрасно работает. Территория ухожена, тоже можно сказать о номерах. Отель предназначен для спокойного отдыха, но анимация очень мило работает все время, а кому хочется более сильных ощущений, могут зайти,(пешком 5 мин.), в соседние отели цепочки Princess и бесплатно развлекаться хоть всю ночь. Доминикана прекрасная страна, прекрасные люди! ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Доминикане, цены на горящие туры в Доминикану, отели, отзывы, путевки, экскурсии.
отдых в Доминикане, Россияне оказались в тройке лидеров по числу посещений Доминиканы . | Dominicana 2023 на do-na.ru . |