Отдых в Доминикане, отели, отзывы,
экскурсии, цены, путевки,
горящие туры в Доминикану.
На главнуюО ДоминиканеТуры в ДоминикануСервисТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на рынке туроператоров Москвы. Туры по всему миру.

Основные разделы

 О стране
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Карты
 Другие страны




 Последние новости Навигатор: 

 
 12.01.2011 

Роспотребнадзор вновь призывает россиян проявлять осторожность при посещении Доминиканской республики и Гаити

Медики призывают российских туристов, отдыхающих в Доминиканской Республике, к осторожности из-за риска заболевания холерой. "Учитывая неблагоприятное развитие эпидситуации в Гаити и Доминиканской Республике, туристам необходимо соблюдать ряд правил при посещении районов с высоким риском заболевания", - сообщили "Интерфаксу" в понедельник в пресс-службе Роспотребнадзора. В числе рекомендаций медиков туристам, которые решили ехать в Доминиканскую Республику, несмотря на риск заболеть холерой: не употреблять воду для питья и для бытовых целей из случайных источников, воздержаться от использования льда для охлаждения напитков, купаться в водоемах, разрешенных для организованного отдыха.

Кроме того, в Роспотребнадзоре советуют туристам, собирающимся в Доминиканскую Республику не употреблять сырые и недостаточно термически обработанные продукты моря, океана, не употреблять пищевые продукты, фрукты и овощи, купленные у уличных и других случайных торговцев, регулярно и тщательно мыть руки. По данным этого ведомства, ежегодно Доминиканскую Республику посещают до 40 тыс. российских туристов. Ранее глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко заявил "Интерфаксу", что из-за риска заболеть холерой поездку в Доминиканскую Республику можно сравнить с "прогулкой по минному полю".

В Роспотребнадзоре заявили, что на Гаити ситуация с холерой остается крайне напряженности. По данным Минздрава Гаити, в лечебные учреждения за медицинской помощью с симптомами холеры обратились около 130 тыс. человек, погибли - 2 707. В соседней Доминиканской Республике также регистрируются случаи заболевания холерой. По данным Минздрава Доминиканской Республики на конец декабря, в этой стране с подозрением на холеру госпитализированы 105 человек, 73 случая холеры лабораторно подтверждены, 1 случай закончился летальным исходом.

"Большинство новых случаев холеры приходится на провинции Сан Хуан и Азуа. На юге Доминиканы был зарегистрирован первый случай смерти местного жителя, у которого имелись признаки холеры (причины летального исхода уточняются). Российские туристы, выезжающие в Доминиканскую Республику, в большинстве случаев (более 90%) предпочитают отдыхать на юго-восточном побережье вблизи окрестностей Пунта-Кана, в основном, в 4-5-звездочных отелях с соответствующей инфраструктурой", - сообщили в Роспотребнадзоре.

В ведомстве заявили, что для выявления лиц с подозрением на заболевание холерой, специалистами Роспотребнадзора в пунктах пропуска через госграницу РФ осуществляется санитарно-карантинный контроль за пребывающими из Доминиканской Республики. Всего за период с октября по декабрь 2010 года досмотрено более 115 рейсов, 19 тыс. пассажиров и 1,1 тыс. членов экипажа, сообщили в Роспотребнадзоре.

/Интерфакс - Туризм/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Доминикана   Отзыв об отеле Be Live Canoa  4* Ла Романа
[оценка 5] Ольга, 6.01.2009
Отлично провели время Canoa Coral by Hilton 4*. Во-первых, там очень красиво, особенно на пляже. К тому же за пляжем хорошо ухаживают, он очень чистый.
Если едете с детьми, даже не сомневайтесь, выбирайте - Каноа Корал. У них есть детский клуб, и беби-ситтеры замечательно общаются с детьми любого возраста.
В общем, мы все остались довольны. ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Доминикане, цены на горящие туры в Доминикану, отели, отзывы, путевки, экскурсии.
отдых в Доминикане, Роспотребнадзор вновь призывает россиян проявлять осторожность при посещении Доминиканской республики и Гаити . | Dominicana 2023 на do-na.ru . |