Отдых в Доминикане, отели, отзывы,
экскурсии, цены, путевки,
горящие туры в Доминикану.
На главнуюО ДоминиканеТуры в ДоминикануСервисТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на рынке туроператоров Москвы. Туры по всему миру.

Основные разделы

 О стране
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Карты
 Другие страны




 Последние новости Навигатор: 

 
 31.01.2011 

С января по март в Доминикане проходит Карнавал

С 13 января по 6 марта в Доминиканской Республике проходит традиционный карнавал – один из любимых национальных праздников и выражение души доминиканского народа. По инициативе Министерства культуры Доминиканской Республики центральной темой карнавала 2011 года стала тема охраны окружающей среды.

Главное национальное карнавальное шествие по традиции пройдет на знаменитой набережной Малекон в Санто-Доминго в воскресенье 6 марта. Уже были выбраны король и королева шествия, которых коронуют на специальной церемонии 11 февраля. По улицам города пройдут красочные повозки, на которых выступят танцевально-театральные труппы, изображающие различных персонажей, а по окончании карнавальных торжеств авторы самых интересных кортежей и карнавальных образов будут награждены призами.

История доминиканского карнавала началась еще в колониальный период – первые карнавальные шествия позволяли доминиканцам в праздничном веселье выразить радость освобождения от печальных событий национальной истории. К 20 веку во всех городах сложились собственные карнавальные традиции. Старейший и самый популярный из провинциальных карнавалов проходит в городе Ла Вега: в 2006 году он был причислен ЮНЕСКО к четверке лучших мировых карнавалов. Провинциальный карнавал в Сантьяго де лос Кабальерос выделяется исторически сложившимся социальным подстекстом: богатые веселятся в частных клубах, бедные – на городских улицах, а традиционные персонажи – тоже представители разных классов. В Монте-Кристи центральными карнавальными персонажами являются быки, а изюминка карнавала в Сан-Педро-де-Макорис – веселые танцы потомков чернокожих иммигрантов, называемых «гулойяс».

/вОтпуск.ру/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Доминикана   Отзыв об отеле Natura Park Beach Eco Resort & Spa  5* Пунта Кана
[оценка 4] Ольга, г. Химки 5.10.2010
Отдыхали с мужем в отеле Natura Park Beach 03.06.2010г. Отель очень красивый, персонал доброжелательный. Но вопрос с номером лучше решать сразу. Нам дали номер с двумя кроватями. Поменять его не смогли. Номера не очень, ощущается запах прелости. Но в нем практически не находишься, все время хочется находиться около красивого океана. Еда очень хорошая, разнообразная, качественная.

Но к концу отдыха от нее уже немного подташнивало.

Очень рекомендую посетить все рестораны которые есть на территории отеля, только предварительно нужно записаться.

Аниматорская программа хорошая, в течении дня на пляже много разных спортивных конкурсов, выиграв в которые можно вечером получить баночку рома. Для девушек каждое утро растяжка, фитнесс, уроки танцев... Вечером они зажигают круче... Сразу хочется пуститься в пляс, тем более такое бесплатное разнообразие коктейлей...

Экскурсии дорогие. Более доступный и интересный вариант - это экскурсия "Джип-Сафари". В общем, обязательно поезжайте! Вы не пожалеете! Будет много впечатлений! ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Доминикане, цены на горящие туры в Доминикану, отели, отзывы, путевки, экскурсии.
отдых в Доминикане, С января по март в Доминикане проходит Карнавал . | Dominicana 2023 на do-na.ru . |