Отдых в Доминикане, отели, отзывы,
экскурсии, цены, путевки,
горящие туры в Доминикану.
На главнуюО ДоминиканеТуры в ДоминикануСервисТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на рынке туроператоров Москвы. Туры по всему миру.

Основные разделы

 О стране
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Карты
 Другие страны




 Последние новости Навигатор: 

 
 14.05.2011 

Новый шоколад «Санто-Доминго» от Godiva

Известная бельгийская компания-производитель изделий из шоколада класса люкс Godiva объявила о создании нового вкуса, посвященного Доминиканской Республике. Плитка весом 100 граммов была названа «Санто-Доминго Экстра Дарк» и содержит 85% какао, выращенного в Доминикане.

В новой шоколадке насыщенный вкус какао дополняется оттенками лесных орехов, арахиса и кофе, а также нотками вишни, ежевики и цитрусовых. Уже сегодня шоколад «Санто-Доминго» можно купить в большинстве магазинов, предлагающих продукцию Godiva.

Доминиканская Республика является одним из крупнейших производителей какао в мире. В прошлом году на долю страны пришлось две трети из 18 тысяч тонн органического какао, экспортированного на мировой рынок.

Одной из популярных среди туристов экскурсий является поездка на плантации какао, расположенные в горных районах недалеко от северного или восточного побережья страны. Участники экскурсий встречаются с местными производителями какао, знакомятся с их образом жизни, а также традициями выращивания и сбора какао-бобов. Помимо посещения плантаций, туристы также имеют возможность познакомиться со всеми этапами обработки какао-бобов, поставляемых в Европу и США, где из них изготавливается всеми любимое лакомство.

Компания Godiva Chocolatier, основанная в Бельгии в 1926 году и получившая свое название в честь легендарной Леди Годивы, производит роскошные конфеты, ликеры, печенья, глазированные фрукты и прочие сладости, представленные более чем в 450 фирменных магазинах компании в США, Канаде, Европе и Азии.

/вОтпуск.ру/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Доминикана   Отзыв об отеле Caribe Club Princess  4* Пунта Кана
[оценка 5] Delfin, 2.06.2009
Побережье Барсело в Доминикане - это сеть рядом расположенных 5* отелей. Наш Caribe Club был последним по линии пляжа. За территорией отеля делать абсолютно нечего. Сами отели (их территория) просто шикарны. Например в нашем отеле, очевидно по задумке дизайнера, часть территории представляла собой сплошные дикие джунгли, сквозь которые проложены узенькие дорожки от зоны рецепшена до зоны размещения номеров. Нам такое решение очень даже понравилось.

Особенно красиво там было ночью - прекрасные фотки получились. Ну вот представьте себе: идете вы по такой дорожке при свете редких не очень ярких фонариков и тут вдруг как побежит кто-то у вас прямо под ногами, а из кустов раздастся душераздирающий вопль!!! На самом деле ощущения просто фантастические, особенно если представить, что в то же время на родине воют вьюги и метели, а у тебя над головой яркие звезды чужих созвездий, пальмы и огромная луна над океаном...

Океан и пляж - это просто что-то. Такого белого и мелкого великолепного песка я не видел ни в одной стране, в которой я побывал. В океане к сожалению вы никого не увидите - и это несомненный минус именно нашего отеля. Пляж действительно великолепен, да и заход в океан по песочку, но живности вообще никакой нет. Это конечноже не повсеместно, например в соседнем с нами Барсело-Баваро даже риф был.

О питании: отель брали на все включено - это просто рай для обжор. Причем еда здесь не как в Египте (деревянное мясо и недожаренный картофель). Шведский стол очень разнообразен, причем достаточно много морепродуктов и настоящих свежевыжатых соков. Пирожные и мороженое, фрукты и омлеты ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Доминикане, цены на горящие туры в Доминикану, отели, отзывы, путевки, экскурсии.
отдых в Доминикане, Новый шоколад «Санто-Доминго» от Godiva . | Dominicana 2023 на do-na.ru . |