Отдых в Доминикане, отели, отзывы,
экскурсии, цены, путевки,
горящие туры в Доминикану.
На главнуюО ДоминиканеТуры в ДоминикануСервисТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на рынке туроператоров Москвы. Туры по всему миру.

Основные разделы

 О стране
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Карты
 Другие страны




 Последние новости Навигатор: 

 
 31.05.2011 

Недалеко от курорта Ла-Романа открыт подводный пиратский музей

Недалеко от известных курортов Ла-Романа и Байяибе (Доминикана) открыт подводный Музей «Капитана Кидда». Создан музей на месте, где были ранее обнаружены останки корабля «Quedagh Merchant» («Кедахский купец»), затонувшего в 1699 году. Музейная площадка расположена на глубине трех метров недалеко (20 метров) от побережья. Посетители Музея «Каптана Кидда» дляосмотра экспонатов получают всю необходимую для погружения экипировку. Сама экскурсия предусматривает осмотр останков судна, имеющего несколько якорей и десятки старинных пушек на борту. В качестве бонуса туристы имеют возможность наведаться к месту крушения еще одного судна – Guadalupe, отправившегося на дно в 1724 году. Остатки этого корабля находятся неподалеку от пляжей одного из местных отелей (Viva Wyndham Dominicus).

Уильям Кидд – один из самых известных английских каперов, нанятых английскими властями в 1695 году для борьбы с пиратами Тихого океана и каперских атак на французские торговые суда. Популярность Кидду принесли его незаурядная отвага, исключительная жестокость и громкий судебный процесс на родной земле, в результате которого он был признан пиратом и осужден.

Судно «Кедахский купец» - ныне главный экспонат пиратского музея в Доминикане – было захвачено Киддом, когда оно перевозило груз стоимостью в 45 тысяч фунтов стерлингов. По заявлению Кидда, товары на судне принадлежали французам, и, хотя само судно было индийским, оно было захвачено командой Кидда и разграблено. Позже, после бунта на «Галере приключений» (корабль Кидда) и отстранения его от власти, Кидд именно на «Кедахском купце» бежал от бывших сообщников по каперскому делу на один из островков в Карибском море. В свое время о несметных сокровищах, спрятанных Киддом перед тем, как сдаться властям, написали свои знаменитые произведения Эдгар По («Золотой жук»), Роберт Стивенсон («Остров сокровищ») и другие мастера пера.

/www.ayda.ru/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Доминикана   Отзыв об отеле Barcelo Capella  4* Хуан Долио
[оценка 5] Элен, 10.01.2009
Отель Barcelo Capella Beach Resort замечательный, огромная и очень красивая территория, свободно на которой живут и разгуливают розовые фламинго и павлины,2 огромных основных ресторана, 1 французский. Готовят на все вкусы и очень вкусно, а так разнообразно, что мы за 8 дней не успели все перепробовать. Куча еще разных баров, где очень вкусные коктейли с ромом готовят, да чуть не забыла предупредить ,что в ресторанах по меню нужно платить 50 % от стоимости блюд, получается не очень дорого 40-50 долларов за двоих с бутылочкой хорошего вина. Номера приличные с электронным сейфом бесплатно, есть водичка и пепси всегда в холодильничке, кофеварка со всеми прибамбасами, а остальное как обычно, как везде, чистенько.

Обслуживание хорошее, анимация супер - есть амфитеатр, где каждый вечер разная программа, живой оркестр танцуют и поют, устраивают розыгрыши, а утром можно на стендике увидеть свои фотографии, фотограф работает хорошо, 1 фото стоит 6 доларов. Для детишек тоже есть интересненькое, разучивание местных танцев, в одном из бассейна маленькая горка. Пляж очень большой и красивый с белым песком, а вот море очень мелкое и много выкидывало водорослей,что было не очень приятно. На пляже есть чем заняться настольный футбол, биллиард, тренажерный зал, очень приличный, пляжный волейбол, футбол и куча буржуйских игр. Очень опасное солнце, обязательно мажьтесь кремами. ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Доминикане, цены на горящие туры в Доминикану, отели, отзывы, путевки, экскурсии.
отдых в Доминикане, Недалеко от курорта Ла-Романа открыт подводный пиратский музей . | Dominicana 2023 на do-na.ru . |