Отдых в Доминикане, отели, отзывы,
экскурсии, цены, путевки,
горящие туры в Доминикану.
На главнуюО ДоминиканеТуры в ДоминикануСервисТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на рынке туроператоров Москвы. Туры по всему миру.

Основные разделы

 О стране
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Карты
 Другие страны




 Последние новости Навигатор: 

 
 16.06.2011 

В Доминикане открылся уникальный подводный музей

В конце мая при участии исследователей из Государственного Университета Индианы и Министерств культуры и туризма Доминиканской Республики состоялось официальное открытие подводного музея в провинции Ла Романа. Музей расположен на глубине трех метров и на расстоянии шести метров от берега, предоставляя любителям дайвинга уникальную возможность увидеть фрагменты корабля 17 века, обломки которого покоятся на дне океана и стали домом многочисленным морским обитателям и кораллам.

Экспонаты датируются 1699 годом и относятся к торговому судну «Кедахский купец», которое было захвачено скандально известным пиратом капитаном Вильямом Киддом у западного побережья Индии, а затем потоплено у берегов острова Каталина.

Агентство США по международному развитию (USAID) выделило Университету Индианы 300 000 долларов США для создания на месте кораблекрушения подводного музея, где ценные находки представят единую экспозицию вместе с редкими кораллами и другими представителями флоры и фауны близлежащей системы рифов. Все работы проводятся при поддержке и под контролем Доминиканского управления по национальному подводному культурному наследию (ONPCS). Найденные артефакты также поступят и в другие музеи Доминиканской Республики после изучения и обследования в лабораториях Университета Индианы.

Историки до сих пор спорят о том, действительно ли капитан Кидд был пиратом или же обладал разрешительными грамотами от властей и в условиях военного времени нападал на купеческие корабли неприятеля. После громкого судебного разбирательства и предъявленных ему обвинений в пиратстве Вильям Кидд был публично казнен в Лондоне, а его тело на два года оставили висеть над Темзой в назидание другим пиратам.

/вОтпуск.ру/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Доминикана   Отзыв об отеле Melia Tropical & Melia Caribe  5* Пунта Кана
[оценка 5] natka363, 10.03.2009
Ездили в этот отель жениться в конце октября 2008г. Очень всем советую, кто хочет тихого и спокойного отдыха. Территория отеля красивая и ухоженная. Номер нам дали в Карибе (3504), он был в колониальном стиле. Там джакузи, огромная кровать и к нашему приезду номер украсили цветами. Я не могу сказать, что номера старые, как многие пишут в отзывах. Ну, может и не только после ремонта, но выглядели очень красиво, причем наши друзья останавливались в Тропикал, у них номер был в европейском стиле и даже стоял маленький ЖК телевизор. В нашем номере телевизор был очень старый, но мы его почти не смотрели. Сейф платный 2 доллара в сутки.
Чем больше вы гуляете по отелю, тем больше он вам нравиться и вы открываете для себя новые моменты.
В ресторане возле пляжа свободно гуляют павлины и в середине обеда они уже заходят в ресторан и как кошки попрошайничают возле столов, причем едят все: начиная от хлеба и омлета, заканчивая курицей и колбасой :-) Больше всего из ресторанов аля-карт понравились японский и доминиканский, а французский и мексиканский на любителя, в остальные даже не пошли. Но потом мы все время ходили в основной ресторан, там все вкусно и очень разнообразная еда. Перед рестораном гуляли розовые фламинго.
Что нам не понравилось – вечером в театре представления начинались очень поздно в 22.00 (если считать разницу во времени, то все русские в половине десятого уже сладко спали) и рассчитаны были на американцев.
Зато в барах возле ресепшена почти каждый день звучала живая музыка и можно было слушая ее, валяться на ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Доминикане, цены на горящие туры в Доминикану, отели, отзывы, путевки, экскурсии.
отдых в Доминикане, В Доминикане открылся уникальный подводный музей . | Dominicana 2023 на do-na.ru . |