Отдых в Доминикане, отели, отзывы,
экскурсии, цены, путевки,
горящие туры в Доминикану.
На главнуюО ДоминиканеТуры в ДоминикануСервисТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на рынке туроператоров Москвы. Туры по всему миру.

Основные разделы

 О стране
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Карты
 Другие страны




 Последние новости Навигатор: 

 
 30.07.2011 

Россия заняла третье место по объему турпотока в Доминикане

По данным Центрального Банка Доминиканской Республики за первые четыре месяца 2011г. было зарегистрировано наибольшее количество туристов за последние три года: за это время Республику посетили более 1 780 234 человек. Из них россиян – 3 618 человек. Только в апреле 2011 года поток туристов-нерезидентов в Доминикану составил 330 697. Это на 14,02% больше, чем в апреле прошлого года. По словам министра туризма Доминиканской Республики Франсиско Хавьера Гарсия, совокупный рост за первые четыре месяца текущего года составил 5,24% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года.

Странами с наибольшим количеством прибывших туристов за этот квартал стали: США – 16 381; Франция – 4 565; Россия – 3 618; Бразилия – 3 465; Германия – 2 925; Аргентина – 2 793; Италия – 2 724; Венесуэла – 2 366; Чили – 1 295 и Колумбия – 1 224. Международный аэропорт Пунта-Кана продолжает лидировать по объему пассажиропотока, принимая 63% всех прибывших в страну туристов. «Такой устойчивый рост туристического сектора означает, что мы находимся на правильном пути и должны продолжать работу по укреплению наших позиций в этой важнейшей для доминиканской экономики отрасли», - уверен Франсиско Хавьер Гарсия.

«Спрос на Доминикану сейчас значительно выше, чем мы наблюдали этой зимой», - отмечает ведущий менеджер по Доминикане ICS Travel Group Ольга Булавинцева. Напомним, зимой спрос на Доминикану снизился из-за эпидемии холеры в соседнем Гаити. «Сейчас этой проблемы нет. При этом по сравнению с зимним периодом заметно сократилась перевозка. В Доминикану осуществляется 4 рейса в неделю, поэтому все заполняется хорошо», - отметила Ольга Булавинцева. По ее словам, двухнедельный тур на 1 человека обойдется сейчас примерно в 00.

/www.atorus.ru/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Доминикана   Отзыв об отеле Barcelo Dominican Beach Resort  4* Пунта Кана
[оценка 5] Zveta, 5.10.2009
Ездили с супругом в Доминикану на медовый месяц в этот отель, Barcelo Dominican Beach. Молодоженов там много ))! Брали Honeymoom Suite, поэтому сейф был бесплатный, любый напитки, даже импортного производства входили в стоимость, в ресторане морепродуктов был романтический ужин, в номере - первый романтический завтрак с шампанским. Наличие джакузи рядом с кроватью не может не радовать. Кстати, интернет для золотых браслетов был бесплатный тоже. В основном это все и есть отличия сьюта от стандартного номера. А теперь подробнее.

ЕДА
Обжираловка, какой не встретишь ни в Египте, ни в Турции!!!! По утрам свежие фреши из бананов, маракуйя, арбузов и т.д. (бесплатно!) и шампанское (всем!). Много видов мяса, морепродуктов, вкусные жареные бананы. Ресторанов шведского стола – 2. Можно ходить в любой. Рядом с ресепшн – уютнейшая кофейня, где тоже все абсолютно бесплатно и всем желающим делают вкуснейшее чудо в виде латте, мокачино и пр. Вообще, сложилось впечатление, что как-то ни за что помимо путевки платить не нужно!!! Во всяком случае, не за еду.

ОКЕАН
Все-таки отличается от моря. Очень красивый, чистая прозрачная вода. Буйки натянуты довольно далеко, за них лучше не заплывать (позади риф, а там могут быть акулы – так сказал гид).

ПЛЯЖ
Убирается по возможности. Иногда встречаются корни пальм (кстати, они совсем другие, не такие как в Египте и Турции!, настоящие ))).

НОМЕР
Шикарный. Довольно много времени проводили в нем. Хотя все номера разные. У нас было включено – фен, утюг и гладильная доска, халаты и тапочки, всевозможные банные принадлежности, кофеварка, наборы кофе и чая, сейф, ТВ, джакузи, дополнительная тахта помимо сказочной кровати с балдахином. Регулярно пополнялся мини-холодильник.

ЯЗЫК
Испанский, ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Доминикане, цены на горящие туры в Доминикану, отели, отзывы, путевки, экскурсии.
отдых в Доминикане, Россия заняла третье место по объему турпотока в Доминикане . | Dominicana 2023 на do-na.ru . |