Отдых в Доминикане, отели, отзывы,
экскурсии, цены, путевки,
горящие туры в Доминикану.
На главнуюО ДоминиканеТуры в ДоминикануСервисТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на рынке туроператоров Москвы. Туры по всему миру.

Основные разделы

 О стране
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Карты
 Другие страны




 Последние новости Навигатор: 

 
 26.08.2011 

Доминикана: началось строительство крупного круизного терминала в Пуэрто-Плата

В минувшую пятницу министр туризма Доминиканской Республики Франсиско Хавьер Гарсиа сообщил о начале строительства крупного круизного терминала на курорте Пуэрто-Плата. Строительство терминала, а в дальнейшем и его управление, взяла на себя круизная компания Carnival Corporation. Инвестиции в проект оцениваются в 65 млн. долларов США.

Круизный терминал появится к северу от курортного города Пуэрто-Плата на берегу бухты Маймон (Maimon). Ожидается, что он сможет одновременно принимать 2 лайнера. Планируется, что строительство продлится 2 года, после чего на берегу залива Маймон на площади 50 тыс. кв. м. появятся торговая зона с магазинами, парк, рынок сувениров, и много другое.

По словам руководства Carnival Corporation, уже в первый год число круизных пассажиров составит 250 тыс. человек, а в дальнейшем достигнет 600 тысяч. Пуэрто-Плата, бывшая самым популярным курортом страны в 70-80 гг. прошлого века, принимала во времена своего расцвета до 174-х тыс. круизных пассажиров. Стоит отметить, что в круизном сезоне 2009-2010 гг. на берега Доминиканы сошли около 300 тыс. человек. В руководстве для инвесторов, представленном Carnival Corporation, также сообщается о намерении увеличить расходы пассажиров круизных лайнеров во время пребывания в Доминикане с нынешних 43-х до 95 долларов в день.

/www.buenolatina.ru/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Доминикана   Отзыв об отеле Barcelo Dominican Beach Resort  4* Пунта Кана
[оценка 5] Ирина, Челябинск 2.06.2009

Привет всем!!! Второй день, как вернулась из Доминиканы. Отдыхала одна в этом отеле. Просто в диком восторге от всего!!! Природа, море, солнце, люди, сервис!!!
Мне немного не повезло с погодой. Доминикана встретила дожем и в течении 4 дней дождь шел с перерывами. С утра еще выглядывало солнышко, но после обеда начинался дождь периодами - то моросило, то лило так, что на ужин невозможно было даже пробежать. Вообще, как выяснилось у них в это время начало сезона дождей, да еще к тому же подошел циклон. Но несмотря на это, в те моменты когда не было дождя, люди были на пляже и я умудрилась подгореть, хотя "загоратель" со стажем и не сгорала в других странах. Я жила в корпусе № 93, номер на втором этаже, налево и прямо. Номер очень понравился, было все, но особенно в восторге была от высоченного потолка - метров 6, сделанного в форме домика. Так же порадовал вид на прудик и мостик в ресторан- очень красиво!!! Уточек, правда, осталось только три(((((, уж не знаю что с ними случилось)))). Понравилось питание, я очень довольна всем!!! По мне, намного лучше, чем в Турции в 5*, (была не один раз). Так же анимация, особенно вечерняя, смотрела на все, просто с открытым ртом и улыбкой до ушей!!! Хоть и была я одна, но мне не было скучно, во первых наслаждалась райской красотой, во вторых и прочих развлекают весь день и если есть желание участвовать, скучно, точно не будет. Очень понравились уроки танцев, они у них такие зажигательные, что просто ...

Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Доминикане, цены на горящие туры в Доминикану, отели, отзывы, путевки, экскурсии.
отдых в Доминикане, Доминикана: началось строительство крупного круизного терминала в Пуэрто-Плата . | Dominicana 2023 на do-na.ru . |