Отдых в Доминикане, отели, отзывы,
экскурсии, цены, путевки,
горящие туры в Доминикану.
На главнуюО ДоминиканеТуры в ДоминикануСервисТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на рынке туроператоров Москвы. Туры по всему миру.

Основные разделы

 О стране
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Карты
 Другие страны




 Последние новости Навигатор: 

 
 16.11.2011 

Доминикана: "Маршрут Манго" (La Ruta del Mango) появился в провинции Перавия

Немногие знают, что в Доминикане, помимо белоснежных пляжей и бирюзового моря, есть и другие красоты. Об этом решил напомнить отель Villas Campomar, организовав туристический "Маршрут Манго".

Всего 60 километров отделяют столичный Санто-Доминго от заповедных и нетронутых массовым туризмом просторов провинции Перавия (Peravia), которые сочетают в себе мозаику экосистем – от гор Сьерра-де-Окоа (Sierra de Ocoa) до тропических лесов, мангровых зарослей и пляжей Карибского моря. В самом начале своей колониальной истории, земли провинции Перавия принадлежали семье Адмирала Христофора Колумба, а позже стали ареной войн за независимость страны. Здесь родился один из героев Кубы Максимо Гомес (1836-1905). Бани также славится своей сарандунгой (sarandunga) – музыкой и танцами, восходящими к временам колонизации и исполняемыми каждую третью субботу июня в праздник Иоанна Крестителя (San Juan Bautista).

"Маршрут Манго", в который предлагает отправиться отель Villas Campomar, начинается со знакомства с кафедральным собором Nuestra senora de la Regla в столице провинции Бани (Bani). Следующим пунктом станет ферма, где участники тура посетят плантации манго, ставшим одним из символов провинции. Ежегодно в июне здесь проходит "Фестиваль Манго", а с 2005 года в Доминикане Бани официально именуется "Столицей Манго". После обеда туристов ждет поездка к мангровым зарослям в зоне морского прилива, с их разнообразием морских жителей и птиц. Еще одним познавательным моментом станет знакомство с процессом добычи морской соли на пляже Punta Salinas, использовавшимся индейцами еще до прибытия европейцев.

Позже, в колониальную эпоху, провинция Перавия стала одним из основных поставщиков соли в Новом Свете. Завершится тур посещением на полуострове Лас-Кальдерас (Las Calderas) простирающихся на 15 километров дюн, высота которых достигает 35 метро, уникального природного образования, нехарактерного для Карибских островов.

Стоимость однодневного тура составляет 1700 доминиканских песо (ок.45 долларов США) и включает трансфер из Санто-Доминго в Бани и обратно, а также обед в Villas Campomar и напитки во время экскурсий.

/www.buenolatina.ru/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Доминикана   Отзыв об отеле Gran Bahia Principe  5* Пунта Кана
[оценка 5] Виктория, 7.01.2009
По роскошной территории отеля ходят паровозики через каждые 5-10 минут, которые домчат Вас до любой точки отеля. Во всех номерах есть джакузи. Питание шикарное, множество ресторанчиков, которые нужно резервировать каждый день. Замечательный пляж и вход в океан. И как всегда улыбчивый персонал. ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Доминикане, цены на горящие туры в Доминикану, отели, отзывы, путевки, экскурсии.
отдых в Доминикане, Доминикана: "Маршрут Манго" (La Ruta del Mango) появился в провинции Перавия . | Dominicana 2023 на do-na.ru . |