Отдых в Доминикане, отели, отзывы,
экскурсии, цены, путевки,
горящие туры в Доминикану.
На главнуюО ДоминиканеТуры в ДоминикануСервисТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на рынке туроператоров Москвы. Туры по всему миру.

Основные разделы

 О стране
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Карты
 Другие страны




 Последние новости Навигатор: 

 
 13.04.2012 

В Доминикане найдены новые артефакты индейцев таино

На севере Доминиканы в провинции Мария-Тринидад-Санчес (Maria Trinidad Sanchez) археологи сделали интересное открытие. Недалеко от городка Рио Сан-Хуан (Rio San Juan), расположенного в 55 километрах от курорта Пуэрто-Плата, ими при раскопках были обнаружены артефакты, относящиеся к культуре индейцев таино . Возраст находок превышает 1 000 лет. Исследования проходили в рамках туристического проекта Playa Grande, который включает в себя создание в одноименной туристической зоне краеведческого музея.

Специалисты "Музея Доминиканца" (Museo del Hombre Dominicano) и Института антропологических исследований Автономного университета Санто-Доминго (Instituto de Investigaciones Antropologicas de la Universidad Autonoma de Santo Domingo) нашли участок земли, который использовался в 750-800 гг. н.э. индейцами таино в сельском хозяйстве. Он представляет собой своеобразную «грядку» размером 3 на 4 метра и высотой 50-70 см. По словам археолога Лопеса Беландо (Lopez Belando), первая находка подобного рода на Карибах. Он также отметил, что еще в записях Бартоломе-де-лас-Касаса упоминается культивирование индейцами таино на острове Эспаньоле юки и кукурузы.

Исследовательской группой в окрестностях города Рио Сан-Хуан также были найдены останки коренных жителей острова до прихода испанских колонизаторов, многочисленные бытовые предметы и керамика. Находки позволяют утверждать, что основными продуктами питания жителей региона к началу XVI века были морские черепахи и рыба, наряду с сельскохозяйственными культурами, которые выращивались рядом с хижинами. Еще одной интересной находкой исследователей стала медная монета достоинством 2 мараведи, которая была отчеканена в 1505 году в Севилье (Испания) для обращения в Новом Свете.

/www.buenolatina.ru/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Доминикана   Отзыв об отеле Barcelo Bavaro Beach Convention Center  5* Пунта Кана
[оценка 3] Елена, Москва 13.05.2009
Ездили в Доминикану в отель Barcelo Bavaro Palace. Отдыхали в premium. Того не стоит. Драные пляжные полотенца только в соседнем palace выдают.На пляже жесткие лежаки без матрасов. В ресторане попросила чай,налили воду с хлоркой из под крана,которую пить вообще нельзя.

Скукотища жуткая. Из экскурсий Карибское приключение понравились. На экскурсию на Саману ездить не рекомендую. От переутомления и жары многие падали в обморок. Летели Трансаэро-самолёт на запчасти разваливался на глазах,кому-то даже на голову отвалилась. Покормили пересолёной пшёнкой с салом. Пледы давали только детям. ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Доминикане, цены на горящие туры в Доминикану, отели, отзывы, путевки, экскурсии.
отдых в Доминикане, В Доминикане найдены новые артефакты индейцев таино . | Dominicana 2023 на do-na.ru . |