Отдых в Доминикане, отели, отзывы,
экскурсии, цены, путевки,
горящие туры в Доминикану.
На главнуюО ДоминиканеТуры в ДоминикануСервисТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на рынке туроператоров Москвы. Туры по всему миру.

Основные разделы

 О стране
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Карты
 Другие страны




 Последние новости Навигатор: 

 
 13.01.2010 

При отказе от тура в Доминикану туриста ждут штрафные санкции

Оснований для отказа от туристической поездки в Доминиканскую Республику у россиян сейчас нет, сообщили агентству представители туркомпаний. Как сообщалось ранее, 12 января в Гаити, расположенной на одном острове с Доминиканой, произошло мощное землетрясении, зафиксированы разрушения и человеческие жертвы. По словам представителей туркомпаний, турист вправе в любой момент отказаться от оплаченного тура. При этом он получит обратно свои деньги, за вычетом "фактически понесенных турфирмой расходов". К таковым относятся: стоимость авиабилетов и штрафные санкции от отеля, в котором забронирован номер. Стоимость страховки и трансферов компенсируется туристам полностью.

Например, согласно стандартному договору при покупке тура, в случае отказа от поездки за 14 дней до вылета штрафные санкции составляют 5% от стоимости тура. Если турист отказывается менее чем за трое суток, то - 40%. Средняя стоимость тура в Доминикану составляет в среднем 00 за человека. "Если бы МИД РФ выступил с официальным предостережением или рекомендациями, не посещать Доминикану из-за угрозы землетрясения, то в этом случае турист мог вернуть себе практически все потраченные средства, - пояснили "Интерфакс-Туризму" туроператоры. – Однако Доминикана, в отличие от Гаити, зоной бедствия не названа, поэтому нет и оснований для отказа от уже оплаченного тура".

Как уточняют в компании, если турфирма и турист не пришли к согласию по поводу компенсации в случае отказа, клиент может решить все вопросы в суде. Доминикана является одним из наиболее популярных среди российских туристов дальних экзотических направлений отдыха. Сейчас глубина продаж составляет не менее трех недель, т.е. купить туда тур можно на конец января. Как сообщают туроператоры, авиакомпания "Трансаэро" осуществляет еженедельно из Москвы в Пунта-Кану 6 рейсов и 2 рейса в неделю туда же - из Санкт-Петербурга.

/Интерфакс - Туризм/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Доминикана   Отзыв об отеле Melia Tropical & Melia Caribe  5* Пунта Кана
[оценка 5] Ольга, 10.03.2009
Отдыхали с мужем в Мелии (Melia Caribe Tropical Resort) в августе 2008 г. Ездили от Ланта-тур, встречающая сторона Club Caribian. Без нареканий. Все вовремя, гид в означенное время всегда на месте, поможет при возникновении каких-либо вопросов. Летели ак Трансаэро. Перелет в 12 часов, что и говорить, тяжко это. К тому же по прилету возникли какие-то проблемы с разгрузкой багажа и пришлось его еще 2 часа ждать. При этом аэропорт Пунта-Каны явно не предназначен для такого рода ожидания: поскольку стен там нет, соответственно и кондиционеров тоже, как и лавок, чтобы посидеть…в общем приятного мало. Но это, собственно, самый неприятный момент, дальше все только на 5+

Заселение.

Заселение прошло быстро и гладко, чему поспособствовала, видимо, замеченная ресепшионистом купюра в руке супруга ;), но тем не менее… Номер получили в зоне Тропикал, Домик № 12 (номер 1224) – просто идеальное месторасположение, по-моему: до пляжа 1,5 минуты, до ресторана на пляже, где проходили завтраки и обеды 1 минута, здесь же остановка трамвайчика, до бассейна 3 минуты, в общем советую. Единственное, что было бы можно изменить – это номер с окнами во внутренний дворик, а если не морочиться – то шикарно и так! )))
Очень обрадовало, что вещи привезли быстро, хотя готовились мы к худшему. Так что успели засветло сходить к ОКЕАНУ!

Номер.

В номере все хорошо. Все работало. В мини-баре вода, пополнялся регулярно. Так же приятно наличие в номере кофеварки (кофе, сахар прилагаются) – очень здорово было выйти встречать рассвет с чашечкой кофе, когда отель еще спит ))). Сейф, утюг, гладильная доска – в наличии, а вот заявленного зонта ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Доминикане, цены на горящие туры в Доминикану, отели, отзывы, путевки, экскурсии.
отдых в Доминикане, При отказе от тура в Доминикану туриста ждут штрафные санкции . | Dominicana 2023 на do-na.ru . |