Отдых в Доминикане, отели, отзывы,
экскурсии, цены, путевки,
горящие туры в Доминикану.
На главнуюО ДоминиканеТуры в ДоминикануСервисТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на рынке туроператоров Москвы. Туры по всему миру.

Основные разделы

 О стране
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Карты
 Другие страны




 Последние новости Навигатор: 

 
 18.07.2012 

Историческое кладбище в Санто-Доминго станет местной достопримечательностью

Историческое кладбище на проспекте Независимости в столице Доминиканской Республики, построенное в 1824 году во время гаитянской оккупации страны, будет в скором времени реконструировано, с целью придать ему туристический интерес. Об этом во вторник сообщили в местном муниципалитете. Кладбище, закрытое в 1965 году и объявленное национальным достоянием в 1987 году, знаменито тем, что здесь похоронены поэты, писатели, исторические деятели, художники и герои войн за независимость в Доминиканской Республике. До того, как начнутся работы по обновлению места упокоения, власти произведут восстановление части национального исторического кладбища, построенного в XVII веке во время оккупации территории Доминиканы Гаити между 1822 и 1844.

Цель этого мероприятия — расположить гробницы в последовательности и определить те из них, что имеют исторический характер. Кладбище на проспекте Независимости, изначально названное муниципальным кладбищем и впоследствии космополитическим кладбищем, имеет протяженность в 16 тыс. м. кв. и состоит из 1433 захоронений. Изначально создание этого кладбища было связано с необходимостью решения проблемы в то время, когда погибших хоронили в церквях, где не было не хватало места, а духовенство позволяло погребение только последователей католицизма, что исключало похороны евреев и верующих других религий.

Обновлением кладбища займется архитектор Диана Мартинес, которая сообщила, что работы пройдут в несколько этапов. По словам Мартинес, здесь есть могилы, которые являются «настоящими произведениями искусства, выполненными в ту эпоху», и на их обновление и сохранение будет сделан особый упор. Также она сообщила, что в ходе этого «будет показана ценность данного исторического места, что приведет к реконструкции всего пространства». Как сообщил мэр национального дистрикта, будет реконструирована вся лесная полоса, как внутренняя, так и внешняя, будут установлены тротуары, и кладбище станет частью исторического колониального центра Санто-Доминго, объявленного ЮНЕСКО памятником Всемирного наследия человечества.

/www.buenolatina.ru/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Доминикана   Отзыв об отеле Costa Caribe Coral by Hilton  4* Хуан Долио
[оценка 4] Леонид, 10.01.2009
Проблем с отелем Costa Caribe Coral by Hilton не было вообще – отличные услуги, очень внимательный персонал. К тому же в отеле очень чисто. Ванна в номере, правда, старовата, но зато всё работает. Очень понравилась работа горничных – аккуратно и ненавязчиво. В принципе для общения с персоналом неплохо бы подучить испанский, но вообще и без него обходились неплохо. В барах всегда большой выбор напитков. Бассейны очень чистые, как и пляж и джакузи.
На пляже все время ходят какие-то продавцы. Они отстают сразу, если отказыватесь покупать, а если все-таки решите покупать – обязательно немного поторгуйтесь. Очень понравилась развлекательная программа. ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Доминикане, цены на горящие туры в Доминикану, отели, отзывы, путевки, экскурсии.
отдых в Доминикане, Историческое кладбище в Санто-Доминго станет местной достопримечательностью . | Dominicana 2023 на do-na.ru . |