Отдых в Доминикане, отели, отзывы,
экскурсии, цены, путевки,
горящие туры в Доминикану.
На главнуюО ДоминиканеТуры в ДоминикануСервисТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на рынке туроператоров Москвы. Туры по всему миру.

Основные разделы

 О стране
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Карты
 Другие страны




 Последние новости Навигатор: 

 
 22.02.2010 

Carnival Parade-2010 в Доминиканской республике – красочный рай для туристов

В Доминиканской республике вовсю идет подготовка к «Carnival Parade-2010» — традиционному всенародному празднику, который продлится с 27 февраля по 7 марта. Доминиканский Департамент по фольклору Министерства культуры уже издал календарь с точными датами и временем всех мероприятий, входящих в программу — в качестве мест проведения праздничных шествий указаны все области страны — от столицы до провинций. Главное и финальное праздничное шествие карнавала пройдет 7 марта, в воскресенье, на набережной Санто Доминго – Макелону. Это яркое действо, во время которого будут объявлены и представлены победители карнавальных фестивалей со всей страны, будет посвящено предпринимателю Д. Хосе Леону, внесшему большой вклад в организацию и развитие праздника.

Несмотря на наличие определенных традиций в проведении «Carnival Parade», организаторы каждый раз вносят в программу праздника что-то новое, удивляя гостей республики и ее жителей. В этот раз оргкомитет запланировал на последний день карнавала выступление Тоньо Росарио – одного из известнейших исполнителей ритма меренге в Карибском регионе. Меренге – это один из самых распространенных латиноамериканских танцев в мире. Совсем недавно он был известен только на территории некоторых стран, однако в последнее время распространился практически по всему миру и завоевал сердца миллионов людей своими зажигательными ритмами и пластикой движений. В Доминиканской Республике меренге пользуется особым уважением – его звуки доносятся из кафе и ресторанов каждый вечер, это своего рода символ страны.

История карнавала ведет отсчет с 1520 года – именно в это время он впервые упоминается в документах. Тогда карнавалы имели прежде всего религиозное значение для испанских конкистадоров, а с момента обретения независимости Доминиканской республикой независимости в феврале 1844 года «Carnival Parade» стал общенародным праздником и приобрел те черты, которые сохранились до наших дней. Как правило, он начинается 27 или 28 февраля и длится неделю, а регионах проходит до самой Пасхи.

Самый популярный костюм – костюм дьявола с рожками. Внешний вид «дьявола» варьируется в зависимости от региона: в центральном Ла Вега (Сантьяго) «дьявол» и его свита облачены в желтые, красные и зеленые наряды с длинными плащами, в южном Азуа (Бани) его наряд отличается яркими лентами, колокольчиками и зеркалами, в северном Коту – разноцветными тесемками и бумажными полосками. На заключительном карнавальном шествии в столице Санто-Доминго выбирают Короля карнавала, а самые яркие труппы из регионов получают призы и премии.

/Next-Stop.ru/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Доминикана   Отзыв об отеле Caribe Club Princess  4* Пунта Кана
[оценка 5] Влад и Вика, Москва 9.01.2009
Все просто супер! Отель Caribe Club Princess - это самое лучшее место, где мы были! Просто сказочка! Обалденный песчаный пляж, океан, пальмы,чистота и красота!!! Анимация на четырех языках. Номера конечно получше в соседнем отеле, в 5*, но это если есть лишние деньги. А так... вы же не в номере будете сидеть. Питание гораздо лучше, чем в 5*. К нам весь соседний отель ходил питаться. Из минусов: ну вот только шезлонги все занимают чуть ли не в пять утра. Ну это единственный недостаток. Остальное превосходно. ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Доминикане, цены на горящие туры в Доминикану, отели, отзывы, путевки, экскурсии.
отдых в Доминикане, Carnival Parade-2010 в Доминиканской республике – красочный рай для туристов . | Dominicana 2023 на do-na.ru . |